Украина, г. Мелитополь,
ул. Интеркультурная, 184
На карте
Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях!
Проекты систем полива любой сложности с гарантией результата!
Качественный монтаж всех типов систем полива - 2 года гарантии!
Наш опыт проектирования и монтажа систем полива - 15 лет!
Главная / Статьи

Статьи

Контроль якості зварювальних робіт при будівництві поліетиленових трубопроводів

Відомо, що для забезпечення надійності на­пірних поліетиленових труб для транспортування газу, води чи технічних продуктів протягом усьо­го терміну їх експлуатації необхідно, по-перше, застосовувати сертифіковані труби та фітинги, а по-друге, здійснювати будівельно-монтажні роботи згідно з вимогами затвердженого про­екту. Важливим штрихом при цьому є проведення випробувань на якість зварних з’єднань.

Системний погляд на інтенсивний плодовий сад

Українське садівництво наразі перебуває на перехідному етапі від екстенсивних до інтенсивних технологій. Вважається, що інтенсивними є сади зі щільністю розміщення дерев більше 1500 шт/га. Зараз в Україні співіснують сади зі щільністю розміщення 200-300 шт/га, з об'ємними кронами на сіянцевих підщепах (садіння 80-90-х років; це переважно кісточкові культури), які можуть вважатися екстенсивними, а також сади на середньорослих і напівкарликових підщепах (переважно яблуневі). Причому швидко збільшується частка інтенсивних насаджень з кількістю дерев від 1700 до 2500 шт/га і навіть більше.

Проектування багаторічних насаджень та їх зрошення – кому стане у нагоді і для чого потрібне
Садівництво, ягідництво України перебуває зараз не тільки в умовах мінливого клімату, а й у складних умовах виробництва. На розвиток плодово-ягідного бізнесу впливає низка чинників: земельні відносини, оподаткування, кредитування, ринки готової продукції, наявність сучасних переробних  комплексів. Запроваджений у 1998 році 1,5% збір на садівництво, виноградарство та хмелярство, який надходив у бюджет від реалізації алкогольних напоїв і витрачався на закладання нових садів і будівництво інфраструктури, з 2014 року був відмінений. Державна підтримка галузі відновилася у 2017 р. Уряд виділив кошти...
Выращивание орехов в Украине с каждым годом набирает обороты.
Выращивание орехов в Украине с каждым годом набирает обороты.

Выращивание орехов в Украине с каждым годом набирает обороты. По итогам 2016 года Украина заняла пятое место в мире и первое в Европе по экспорту орехов в другие страны.

Для того чтобы и дальше наращивать экспортные объемы ореха и повышать его качество, нужно либо увеличивать посевные площади, либо интенсифицировать имеющиеся. Одним из способов, который гарантировано повысит урожай орехов и имеет возможность влиять на его качество – это правильный  полив насаждений орехов.

Обслуживание капельной системы
ПОДЗЕМНОЕ КАПЕЛЬНОЕ ОРОШЕНИЕ (ПКО). ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМЫ ОРОШЕНИЯ.
Системы подземного капельного орошения (ПКО), получают все более широкое распространение во всем мире. Так как трубки системы располагаются непосредственно в почве, вопросы надежности эксплуатации системы занимают важное место. Текущее техническое обслуживание имеет определяющее значение для предотвращения проблем с плохой работой системы, равномерностью полива и для обеспечения максимально возможного срока жизни системы. В настоящее время, успешно эксплуатируются системы подземного орошения боле чем 15 лет после их установки. Первым шагом к сохранению эффективной и долголетней работы системы является выбор источника воды, которая будет использоваться для орошения и разработка системы мероприятий, связанных с приемами технического обслуживания системы. Эта информация поможет разработчику в определении требований для поддержания системы в хорошем состоянии и разработке способов промывки системы.
Наши клиенты